টেস্ট হচ্ছে, তাই আক্রান্ত বাড়ছে : মুখ্যমন্ত্রী
ওয়েবডেস্ক :: কলকাতা, রাজ্যে রেকর্ড হারে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ। বাড়ছে মৃত্যুও। আগামিকাল অর্থাত্ বৃহস্পতিবার থেকে কন্টেইনমেন্ট জোনগুলিতে শুরু হচ্ছে কড়া লকডাউন। তার আগে আজ অর্থাত্ বুধবার করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বললেন, ‘টেস্ট হচ্ছে, তাই আক্রান্ত বাড়ছে।’
এ দিন হাজরা মোড়ে ‘সেফ ড্রাইভ, সেভ লাইফ’-এর অনুষ্ঠানে মমতা বলেন, ‘শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখুন। করোনা চিকিত্সার খরচ দেয় রাজ্য। ৫০টি বেসরকারি হাসপাতালে বিনামূল্যে কোভিড চিকিত্সার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
আরও পড়ুন : ব্রণের কারণ আপনার সাজগোজ নয়তো?
বিজেপি-র দক্ষিণ কলকাতার সভাপতি ও তাঁর মা করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন। বিজেপি অফিসকে জানানো সত্ত্বেও ব্যবস্থা নেয়নি। আমি উদ্যোগ নিয়ে ওঁদের হাসপাতালে ভর্তির ব্যবস্থা করি।’
পরিযায়ী শ্রমিক ইস্যুতে মমতা বলেন, ‘বাংলা থেকে পরিযায়ী শ্রমিকরা যেতে চাননি। কারণ রাজ্য সরকার তাঁদের যত্ন নিয়েছে।’
মঙ্গলবার রাজ্যে একদিনে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ২৫ জনের। ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্তের সংখ্যা ৮৫০। যার ফলে রাজ্যে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৩,৮৩৭। রাজ্যে করোনা সংক্রমণে এখনও পর্যন্ত মৃত ৮০৪।
আরও পড়ুন : সিপিএম এর জমানায় ১০০ শতাংশ দুর্নীতি হয়েছে, আমাদের সময় ৭-৮ শতাংশ হয়েছে : মুখ্যমন্ত্রী !
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য দফতরের বুলেটিন অনুযায়ী, যে ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছে তার মধ্যে ১৯ জনই কলকাতা এবং উত্তর চব্বিশ পরগনার বাসিন্দা। মৃতদের মধ্যে ১০ জন কলকাতার এবং ৯ জন উত্তর ২৪ পরগনার বাসিন্দা। কলকাতায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২৯১ জন। উত্তর ২৪ পরগনায় আক্রান্তের সংখ্যা ১৮৯।
করোনার এই বাড়বাড়ন্ত রুখতে আগামী বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টা থেকে রাজ্যের কন্টেইনমেন্ট জোনগুলিতে কড়া লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। রাজ্যের কন্টেইনমেন্ট জোনের সংখ্যাও বাড়ানো হয়েছে।
সুত্র: News18