Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
আন্তর্জাতিক

অল্পের জন্য প্রানে বেঁচে গেলেন তিউনিশিয়ার প্রেসিডেন্ট

অল্পের জন্য প্রানে বেঁচে গেলেন তিউনিশিয়ার প্রেসিডেন্ট - West Bengal News 24

আফ্রিকার মুসলিমপ্রধান দেশ তিউনিশিয়ার প্রেসিডেন্ট কায়িস সাঈদ অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন। তার চিঠির মধ্যে অত্যন্ত বিষাক্ত পাউডার দিয়ে হত্যার চেষ্টা চালানো হয়েছে। দেশটির প্রেসিডেন্টের দপ্তরের বিবৃতির বরাত দিয়ে জর্ডানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলবাবা এ তথ্য জানিয়েছে।

বিষমিশ্রিত চিঠিটি প্রেসিডেন্টের কার্থেজ প্রাসাদে পাঠানো হয়েছিল। এ ঘটনার পর থেকে তার কাছে যাওয়ার আগে সব ধরনের চিঠিপত্র পরীক্ষা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় কে বা কারা জড়িত তা না জানা গেলেও সন্দেহের চোখ ইসরাইলের দিকেই।

আরও পড়ুন : নারী সেনারা বাঁধতে পারবেন বেণি, পরতে পারবেন কানের দুল

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই বিষাক্ত পদার্থ যদি কয়েক মিলিগ্রামও শ্বাস-প্রশ্বাসের মাধ্যমে মানবদেহে ঢোকে, তাহলে ওই ব্যক্তির তাৎক্ষণিক মৃত্যু হতে পারে।

কায়িস সাঈদের ভাই নোফাল জানিয়েছেন, প্রেসিডেন্ট সুস্থ রয়েছেন। তাকে হত্যার প্রচেষ্টা পুরোপুরি ব্যর্থ হয়েছে। এ ঘটনায় কে বা কারা জড়িত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

তবে ৯৯ শতাংশ মুসলিম জনগোষ্ঠীর দেশটির প্রেসিডেন্টকে হত্যাচেষ্টায় ইসরায়েলের হাত থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ইসরায়েল ও আরব দেশগুলোর মধ্যে সম্পর্ক স্বাভাবিকীকরণের অন্যতম কঠোর সমালোচক কায়িস সাঈদ।

আরও পড়ুন ::

Back to top button