Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
জাতীয়

ভারতে একদিনে নতুন শনাক্ত ৩ লাখ ৬২ হাজার, ৪১২০ মৃত্যু

ভারতে একদিনে নতুন শনাক্ত ৩ লাখ ৬২ হাজার, ৪১২০ মৃত্যু - West Bengal News 24

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা গত চারদিন ধরেই সাড়ে তিন লাখের আশপাশে রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৩ লাখ ৬২ হাজার ৭২৭ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত হয়েছেন ২ কোটি ৩৭ লাখ ৩ হাজার ৬৬৫ জন।

অন্যদিকে আন্তর্জাতিক পরিসংখ্যানভিত্তিক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, সারা বিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৭ লাখ ৬৪ হাজার ৭৬১ জনের। সে হিসেবে বিশ্বে মোট নতুন করোনা শনাক্তের অর্ধেকই হয়েছে ভারতে।

মঙ্গলবারের মতো ভারতে দৈনিক মৃত্যু বুধবারও ৪ হাজারের বেশি হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৪ হাজার ১২০ জনের। করোনায় এ নিয়ে সেখানে মোট মৃত্যু হয়েছে ২ লাখ ৫৮ হাজার ৩১৭ জনের।

গত ২৪ ঘণ্টায় সেখানে সুস্থ হয়েছেন সাড়ে তিন লাখের বেশি রোগী। এ সময়ে সক্রিয় রোগী বেড়েছে ৬ হাজার ৪২৬ জন। দেশে মোট সক্রিয় রোগীর সংখ্যা এখন ৩৭ লাখের বেশি।

দেশের বিভিন্ন রাজ্যে টিকার অভাব দেখা দিয়েছে। সে জন্য টিকাদান কর্মসূচি কিছুটা ধাক্কা খেয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সেখানে টিকা দেয়া হয়েছে ১৯ লাখ ৭৮ হাজার ২৬৫ জনকে। এ নিয়ে দেশে মোট টিকার ডোজ দেয়া হয়েছে ১৭ কোটি ৭২ লাখের বেশি।

আরও পড়ুন ::

Back to top button