কেকেআর স্পিনারদের নতুন অস্ত্রে ঘায়েল করলেন বিরাট, এবার লক্ষ্য জাদেজা-অক্ষর
ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪

জিতেছেন টি২০ বিশ্বকাপ , সদ্য জয় করেছেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি – জয়ের অনুভূতি নিয়েই আইপিএল খেলতে কলকাতায় পা রেখেছেন রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর পোস্টার বয় , ভারতীয় ক্রিকেটের হাটথ্রুব বিরাট কোহলি। অতীতে স্পিনারদের বিরুদ্ধে তাঁকে বহুবারই নড়বড়ে দেখিয়েছে। কিন্তু সেই দুর্বলতা হয়তো এখন ‘অতীত’ই থেকে যেতে চলেছে। কারণ শনিবার তিনি এমন এক শট খেললেন, যা রাতের ঘুম কেড়ে নিতে পারে স্পিনারদের।
কেকেআরে’র বিরুদ্ধে তাঁকে পাওয়া গিয়েছে একেবারে চেনা মেজাজে। ৩৬ বলে ৫৯ রানের মারকুটে ইনিংস খেলেছেন। কেকেআরের বিরুদ্ধে তৃতীয় ক্রিকেটার হিসেবে ১০০০ রান করার রেকর্ড গড়েছেন তিনি। মারমুখী সল্ট-কোহলিকে সামলাতে চতুর্থ ওভারেই বরুণ চক্রবর্তীকে ডেকে নেন কেকেআর অধিনায়ক অজিঙ্ক রাহানে। যদিও সেসব তোয়াক্কা করেননি বিরাট।
উল্লেখ্য, চারটি বাউন্ডারি এবং তিনটি ছক্কা দিয়ে সাজানো ছিল বিরাট-ইনিংস। আরসিবি’র পরবর্তী ম্যাচ ২৮ মার্চ। প্রতিপক্ষ মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস। তবে যে শট স্পিনারদের ভোগাবে বলে মনে করা হচ্ছে, তা হল স্লগ-সুইপ। শনিবার স্পিন জুটি বরুণ চক্রবর্তী এবং সুনীল নারিনের বিরুদ্ধে কোহলি তাঁর তুরুপের তাস হিসেবে স্লগ-সুইপ খেলেন। যার ফলে দ্রুত রান তুলতে তাঁর কোনও সমস্যা হয়নি। শনিবার কেকেআরের বিরুদ্ধে তেমনই দেখা গিয়েছে। তাঁর প্রিয় শটগুলির মধ্যে অন্যতম পুল। পেসারদের বলে অবলীলায় তিনি খেলে দেন এই শট।