রাজ্যশিক্ষা

৮ মে থেকে আমরণ অনশন, বুধে যন্তরমন্তরে ধরনা চাকরিহারাদের

ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪

৮ মে থেকে আমরণ অনশন, বুধে যন্তরমন্তরে ধরনা চাকরিহারাদের - West Bengal News 24

সম্প্রতি এসএসসির ২০১৬ সালের গোটা প্যানেল বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। তবে বারবার পাশে থাকার আশ্বাস দিচ্ছে রাজ্য। মুখ্যমন্ত্রী নিজে জানিয়েছেন ‘যোগ্য’ একজনেরও চাকরি যাবে না। তাতেও আশঙ্কার মেঘ সরছে না চাকরিহারাদের মন থেকে। আর এবার আম্বেদকরের জন্মজয়ন্তীতে বিভিন্ন আইনজীবী ও প্রাক্তন বিচারকদের নিয়ে বিশেষ কর্মসূচি চাকরিহারাদের। ওয়াই চ্যানেলে বিকেল ৫ টা থেকে ধরনা। ৮ মে থেকে আমরণ অনশন , বুধে যন্তরমন্তরে ধরনা চাকরিহারাদের।

  • ১৬ এপ্রিল- দিল্লিতে যন্তরমন্তরে শুরু হবে অবস্থান। আগামিকালই আন্দোলনকারীদের একাংশ ওয়াই চ্যানেল থেকে বাসে রওনা দেবে দিল্লির উদ্দেশে।
  • ১৭ এপ্রিল- সমস্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ‘যোগ্য শিক্ষকদের ন্যায় বিচার দিতে হবে’ ব্যাজ পরে কাজ করার আবেদন।
  • ১৮-১৯ এপ্রিল- জেলাভিত্তিক মিছিল, পথসভা ও গণস্বাক্ষর সংগ্রহ কর্মসূচি।
  • ২২ এপ্রিল- সংগৃহীত গণস্বাক্ষর নিয়ে শিয়ালদহ থেকে মিছিল করে রাজভবন। সেখানে রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করে ডেপুটেশন প্রদান।
  • ২৩ এপ্রিল- রাস্তায় কর্মসূচি। তবে বিস্তারিত নির্ধারিত হয়নি।
  • ২৮ এপ্রিল- রাস্তায় কর্মসূচি। তবে বিস্তারিত নির্ধারিত হয়নি।
  • ১ থেকে ৭ মে- রিলে অনশন কর্মসূচি।
  • ৮ মে- আমরণ অনশন কর্মসূচি।

৮ এপ্রিলের মধ্যে দাবি পূরণ না হলে আমরণ অনশনের পথে হাঁটবেন ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের একাংশ। ই-মেল করে ১৯ হাজার ‘যোগ্য’দের নাম শিক্ষা দপ্তরে পাঠিয়ে দিল এসএসসি। তালিকায় সংশ্লিষ্ট চাকরিপ্রার্থীর নাম, স্কুলের নাম সহ বিস্তারিত তথ্য রয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের রায়ে যাঁরা ‘অযোগ্য’ বলে চিহ্নিত হননি, তাঁদের নামও নতুন তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে বলে খবর শিক্ষা দপ্তর সূত্রে।

সূত্র মারফত আরও জানা গিয়েছে, নতুন তালিকা পাওয়ার পর যাবতীয় তথ্য খতিয়ে দেখবে শিক্ষা দফতর। যদিও যোগ্য চাকরি হারাদের সাথে মৌলিক কোন বিরোধ নেই বলে আগেই জানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু।

আরও পড়ুন ::

Back to top button

দয়া করে ওয়েবসাইটে বিজ্ঞাপনের অনুমতি দিন

দেখে মনে হচ্ছে আপনি কোনও বিজ্ঞাপন ব্লকার ব্যবহার করছেন। আমরা বিজ্ঞাপনের উপর ভরসা করি ওয়েবসাইটের ফান্ডের জন্য