রাজনীতির ময়দানে মতানৈক্য থাকলেও, সৌজন্য প্রকাশে ব্যতিক্রমী উদাহরণ গড়লেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সদ্য বিবাহিত বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ এবং তাঁর স্ত্রী রিঙ্কু মজুমদারকে অভিনন্দন জানান তিনি। এর আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও দিলীপ ঘোষকে শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন।
শনিবার সকালে এক্স হ্যান্ডেলে অভিষেক লেখেন, “নতুন জীবন সুন্দরভাবে শুরু করার জন্য দিলীপ ঘোষ ও রিঙ্কু মজুমদারকে আন্তরিক অভিনন্দন জানাই। ভালোবাসার নিজস্ব সময় ও লয় থাকে। আপনাদের একসঙ্গে পথচলা সেই সত্যিকারের ভালবাসারই প্রমাণ। আপনাদের জীবনে যেন আনন্দ, শান্তি ও সাহচর্যে চিরকাল স্থায়ী হয়। এই শুভকামনা রইল।”
উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, ৬১ বছর বয়সে বিয়ের সিদ্ধান্ত নিয়ে শিরোনামে এসেছেন বর্ষীয়ান বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। রাজনীতির রঙিন চরিত্র হিসেবে পরিচিত দিলীপের এই সিদ্ধান্তকে ঘিরে, রাজনৈতিক ভিন্নমত নির্বিশেষে, বিভিন্ন মহল থেকে শুভেচ্ছা বার্তা এসেছে।
বিয়ের পরদিনই ছিল দিলীপ ঘোষের জন্মদিন। শনিবার সকালে ইকো পার্কে প্রতিদিনের মতো হাঁটতে বের হন তিনি, ঠিক আগের মতোই চনমনে ভঙ্গিতে। জানা গেছে, দিলীপ ঘোষ এবং রিঙ্কুর পরিচয়ও হয়েছিল ওই ইকো পার্কেই। এই প্রসঙ্গে দিলীপ ঘোষ বলেন, “অনেকে ভাবছে ইকো পার্কে হাঁটলে বিয়ে হয়। সারাজীবন হাঁটালেও বিয়ে হবে না। যখন হওয়ার তখনই হবে।”
রিঙ্কুর সঙ্গে প্রথম আলাপ এবং বিয়ের প্রসঙ্গে তিনি আরও জানান, “রিঙ্কু দলের পুরনো কর্মী। আমার থেকেও পুরনো। দলের কাজে নানা জায়গায় দেখা হত। হঠাৎ বিয়ের ব্যাপারটা এসেছে।”