আন্তর্জাতিক

ছাত্রীর সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক, আজীবন নিষিদ্ধ শিক্ষক

ছাত্রীর সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক, আজীবন নিষিদ্ধ শিক্ষক - West Bengal News 24

সাবেক এক ছাত্রীর সঙ্গে অনৈতিক যৌন সম্পর্ক গড়ে তুলেছিলেন বৃটেনের একজন শিক্ষক ডেভিড ব্লাইট। এ অভিযোগে তাকে শিক্ষকতা পেশায় নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

প্রুডহো কমিউনিটি হাই স্কুলের শিক্ষক ডেভিড ব্লাইটকে তার সাবেক এক অসহায় ও সংবেদনশীল ছাত্রীর সঙ্গে অনৈতিক যৌন সম্পর্ক গড়ে তোলার অভিযোগে বৃটেনের শিক্ষক নিয়ন্ত্রণ সংস্থা আজীবনের জন্য শিক্ষকতা থেকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে।

৫৯ বছর বয়সী বিবাহিত ওই শিক্ষক ওই ছাত্রীর কাছ থেকে যৌন উদ্দীপক ছবি ও ভিডিও চেয়েছিলেন এবং একাধিকবার গাড়ি ও বনের মতো জনবিচ্ছিন্ন স্থানে তার সঙ্গে শারীরিক সম্পর্কে মিলিত হয়েছিলেন। তাছাড়া, অভিযোগ রয়েছে যে তিনি ওই ছাত্রীর কাছে মরফিনের প্রস্তাবও দিয়েছিলেন।

ব্লাইটের এই আচরণ শিক্ষকতা পেশার জন্য ‘গভীর অসম্মানজনক’ এবং পেশার মানদণ্ডের ‘গুরুতর লঙ্ঘন’। ব্লাইট ১৯৯৯ সালে স্কুলে শিক্ষকতা শুরু করেন এবং ২০০৯ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত ওই ছাত্রীকে পড়াতেন। ২০১১ সালে তিনি ষষ্ঠ শ্রেণির প্রধান শিক্ষক হিসেবে পদোন্নতি পান।

২০১৬ সালে ছাত্রীটি বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় বর্ষে থাকাকালে তাদের মধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় পুনরায় যোগাযোগ হয়। ছাত্রীটির মা বিষয়টি একজন চিকিৎসককে জানালে তা একটি স্থানীয় কর্তৃপক্ষের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তার মাধ্যমে স্কুল প্রশাসনের কাছে পৌঁছে যায়। স্কুল কর্তৃপক্ষ তদন্ত শেষে জানুয়ারি ২০২২-এ ব্লাইটকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করে এবং বিষয়টি বৃটেনের শিক্ষক নিয়ন্ত্রণ সংস্থার কাছে হস্তান্তর করে।

আরও পড়ুন ::

Back to top button

দয়া করে ওয়েবসাইটে বিজ্ঞাপনের অনুমতি দিন

দেখে মনে হচ্ছে আপনি কোনও বিজ্ঞাপন ব্লকার ব্যবহার করছেন। আমরা বিজ্ঞাপনের উপর ভরসা করি ওয়েবসাইটের ফান্ডের জন্য