তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র (Mahua Moitra) জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু করলেন। সূত্র অনুযায়ী, কিছুদিন আগেই বিদেশে তাঁর বিয়ে সম্পন্ন হয়েছে। তিনি গাঁটছড়া বেঁধেছেন ওড়িশার বিজু জনতা দলের প্রাক্তন সাংসদ পিনাকী মিশ্রর (Pinaki Misra) সঙ্গে। বিয়ের স্থান ছিল জার্মানির বার্লিন। চারবার পুরী থেকে নির্বাচিত এই প্রাক্তন সাংসদের সঙ্গে দাম্পত্য জীবন শুরু করলেন তৃণমূলের প্রভাবশালী নেত্রী মহুয়া। তাঁদের এই খবরে রাজনৈতিক বিভেদ ভুলে বহু মানুষ শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
জানা গিয়েছে, ‘গত ৩ মে মহুয়া মৈত্রের বিবাহের একটি ছবি প্রকাশ্যে আসে’। ছবিতে বার্লিনের একটি রাজপ্রাসাদের সামনে সদ্য বিবাহিত দম্পতিকে একসঙ্গে দেখা যায়—পিনাকী মিশ্রর হাত ধরে আসছেন মহুয়া। তাঁর পরনে ছিল পিচ গোলাপি ও সোনালি রঙের জমকালো শাড়ি, গলায় ভারী হার, কানে দুল এবং টিকলি। একান্ন বছর বয়সেও মহুয়ার সৌন্দর্য নজর কাড়ে। বিয়ের সাজে তিনি আরও আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছিলেন। পিনাকী মিশ্রর পরনে ছিল সাদা কুর্তা এবং সোনালি রঙের জ্যাকেট। নবদম্পতিকে দেখে অনেকেই চমকেছেন। শোনা যাচ্ছে, ‘বার্লিনে আইনি বিয়ের পর মহুয়া তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে সেই খবর জানান’ এবং তাঁর আশীর্বাদও নেন।
রাজনীতির ময়দানে মহুয়ার ক্যারিয়ার বেশ উজ্জ্বল। করিমপুর থেকে বিধায়ক হিসেবে শুরু করে পরে জেলা নেতৃত্বে এবং সাংসদ হিসেবে কৃষ্ণনগরে নিজের প্রভাব বজায় রেখেছেন তিনি। টানা দু’বার সেখানে জিতে নিজের অবস্থান পাকাপোক্ত করেছেন। সাংগঠনিক কাজ, জনসংযোগ এবং দ্রুত কাজের জন্য এলাকাবাসীর আস্থাভাজন হয়ে উঠেছেন মহুয়া। রাজনৈতিক ব্যস্ততার মাঝেও ব্যক্তিগত জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু করলেন তিনি।
উল্লেখ্য, এর আগে এক ডেনিশ অর্থনীতিবিদের সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন মহুয়া মৈত্র। রাজনীতিতে আসার আগে তিনি ব্যাঙ্কিং খাতের উচ্চপদে কর্মরত ছিলেন। পরবর্তী সময়ে সেই সম্পর্কে বিচ্ছেদ হয়। এবার দ্বিতীয়বারের জন্য তিনি বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হলেন। ‘পুরীর চারবারের প্রাক্তন সাংসদ পিনাকী মিশ্র বর্তমানে মহুয়ার স্বামী’। নবদম্পতির জন্য শুভকামনা জানিয়েছেন তাঁদের ঘনিষ্ঠরা।