বর্ধমান

জীব সেবার মধ্যেই শিব সেবা ‘মেমারির ব্যবসায়ীর

অতনু ঘোষ

জীব সেবার মধ্যেই শিব সেবা ‘মেমারির ব্যবসায়ীর - West Bengal News 24

রামকৃষ্ণ দেব বলেছিলেন “যত্র জীব তত্র শিব” অর্থাত্‍ প্রতিটিই জীবের মধ্যেই ভগবানের বাস, তাই জীব সেবাই হল শিব সেবা ” রামকৃষ্ণদেবের বাণী কে মর্যাদা দিয়ে এবং রামকৃষ্ণদেবের আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে জীব সেবার মধ্যে শিব সেবা করলেন ব্যবসায়ী রাজেশ্বর দাস।

বর্তমানে করোনা বিধি-নিষেধের লকডাউন চলছে রাজ্যে। এই কঠিন পরিস্থিতিতে দিন আনা দিন খাওয়া মানুষ গুলো খুবই সংকটের মধ্যে দিনযাপন করছে। বর্তমানে দোকানপাট থেকে আরম্ভ করে যানবাহন চলাচল পুরোপুরি বন্ধ তাই দিন আনা দিন খাওয়া মানুষগুলো দুবেলা পেটের ভাত জোগাড় করতে হিমশিম খেয়ে যাচ্ছে।

এমত অবস্থায় পূর্ব বর্ধমান জেলার মেমারি থানার অন্তর্গত দেবীপুরে, ব্যবসায়ী রাজেশ্বর দাস তার একান্ত নিজের উদ্যোগে লকডাউন চলাকালীন এলাকার বেশ কিছু দিন আনা দিন খাওয়া অসহায় মানুষের মুখে দুপুরের অন্ন তুলে দিচ্ছেন। তিনি জানান যে গতবছরও লকডাউন এর সময় ঠিক এমনিভাবে দরিদ্র সীমার নিচে বসবাসকারী সাধারণ মানুষের পাশে থেকেছেন এবং বর্তমানে যত দিন লকডাউন চলবে ততদিন এই দিন আনা দিন খাওয়া মানুষগুলোর মুখে অন্ন তুলে দেওয়ার চেষ্টা করবেন বলে জানান তিনি।

বর্তমানের এই কঠিন পরিস্থিতিতে বিনা পয়সায় দু’মুঠো অন্ন পেয়ে খুশি দুঃস্থ অসহায় মানুষেরা।

আরও পড়ুন ::

Back to top button