কেন্দ্রীয় পেট্রোলিয়াম মন্ত্রী হরদীপ সিং পুরী এক্স হ্যান্ডেলে ধনতেরাসের শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, “তেল উৎপাদক সংস্থাগুলির পেট্রোল পাম্প ডিলারদের ডিলার কমিশন দেওয়ার সিদ্ধান্তকে স্বাগত! সাত বছর ধরে যে দাবি চলে আসছে, তা অবশেষে পূরণ হয়েছে। তাঁর কথা অনুযায়ী, পেট্রোলের দাম ৫ টাকা এবং ডিজেলের দাম ২ টাকা কমতে পারে।
কীভাবে এই দাম কমবে, তাও ব্যাখ্যা দিয়েছেন তিনি। ডিলার কমিশন বৃদ্ধির ফলে আনুমানিক ৭ কোটি নাগরিক উপকৃত হবেন বলেই জানান কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। একই সঙ্গে দেশের ৮৩,০০০টিরও বেশি পেট্রোল পাম্পে কর্মরত পেট্রোল পাম্প ডিলার এবং প্রায় ১০ লক্ষ কর্মচারীরা উপকৃত হবেন।
শীঘ্রই কমতে পারে জ্বালানীর মূল্য , দীপাবলিতে বড় উপহার কেন্দ্রের। গত মার্চ মাসে কেন্দ্রের তরফে পেট্রোল-ডিজেলের দাম ২ টাকা কমানোর ঘোষণা করা হয়েছিল। দাম কমার উদাহরণ দিয়ে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হরদীপ সিং পুরী বলেন যে, ওড়িশার মলকানগিরির কুনানপল্লী এবং কালিমেলায়, পেট্রোলের দাম যথাক্রমে ৪.৬৯ টাকা এবং ৪.৫৫ টাকা কমেছে। ডিজেলের দাম যথাক্রমে ৪.৪৫ টাকা ও ৪.৩২ টাকা কমেছে। একইভাবে, ছত্তীসগঢ়ের সুকমায় পেট্রোলের দাম ২.০৯ টাকা এবং ডিজেলের দাম ২.০২ টাকা কমবে।
দাম কমার উদাহরণ দিয়ে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হরদীপ সিং পুরী বলেন যে, ওড়িশার মলকানগিরির কুনানপল্লী এবং কালিমেলায়, পেট্রোলের দাম যথাক্রমে ৪.৬৯ টাকা এবং ৪.৫৫ টাকা কমেছে। ডিজেলের দাম যথাক্রমে ৪.৪৫ টাকা ও ৪.৩২ টাকা কমেছে। একইভাবে, ছত্তীসগঢ়ের সুকমায় পেট্রোলের দাম ২.০৯ টাকা এবং ডিজেলের দাম ২.০২ টাকা কমবে।