শুরু করলেন পূর্ববর্তী বাইডেন সরকারের সমালোচনা করে, আমেরিকার নয়া প্রেসিডেন্ট হিসাবে শপথ ট্রাম্পের
ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪
অবশেষে আমেরিকার ৪৭ তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নিলেন রিপাবলিকান নেতা ডোনাল্ড ট্রাম্প। গিজগিজে ভিড় , উপস্থিত তাবড় তাবড় ব্যক্তিত্বরা। ক্যাপিটাল ভবন যেন যখন ভরা বাজার। সকলের সামনে রিপাবলিকান নেতা ডোনাল্ড ট্রাম্প উঠে গিয়ে দাঁড়ালেন পোডিয়ামে। কি বলবেন নতুন প্রেসিডেন্ট ? অধীর আগ্রহে অপেক্ষায় সকলেই।
ক্ষনিকের মোহভঙ্গ করেই ডোনাল্ড ট্রাম্প দিনের প্রথমটা শুরু করলেন প্রতিদ্বন্দ্বি বাইডেন্ট সরকারের তুলোধোনা দিয়ে। দেশে বাড়তে থাকা অপরাধ গুলির নেপথ্যে আগের সরকারের উদাসীন অভিবাসন নীতিকেই তো ডাকলেন তিনি। প্রসঙ্গত , ভোট প্রচারে বেরিয়েও উদাসীন বাইডেন সরকারের বিরুদ্ধেও দাগেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। দিনের শেষে বিশেষ দিনে দাঁড়িয়েও পুরানো অভিসন্ধিকে একেবারেই ফেলে দিলেন না তিনি। তবে বরাবরই দেশের অভিবাসন নীতি ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বাড়তে থাকা অনুপ্রবেশ নিয়ে সোচ্চার হয়ে রয়েছেন ট্রাম্প।
নতুন মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন , “আমার উপর একাধিক বার আক্রমণ করা হয়েছে। কিন্তু আমেরিকার গৌরব ফিরিয়ে আনার জন্য ঈশ্বর আমাকে বাঁচিয়ে রেখেছেন।” ডোনাল্ড ট্রাম্পের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত ছিলেন ভারতের প্রতিনিধি বিদেশ মন্ত্রী এস জয়শঙ্কর। উপস্থিত ছিলেন ভারতীয় ধনকুবের সস্ত্রীক মুকেশ আম্বানি। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন দেশ-বিদেশ থেকে আসা বিভিন্ন প্রতিনিধিরা।