বিচিত্রতা

সন্তান জন্ম দিলেই মিলবে ৮৫ লাখ টাকা

সন্তান জন্ম দিলেই মিলবে ৮৫ লাখ টাকা - West Bengal News 24

দক্ষিণ কোরিয়ার এক শহর দম্পতিদের সন্তান নেওয়ার সিদ্ধান্তে উৎসাহিত করতে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা দিয়েছে। সন্তানের জন্ম দিলেই মোটা অঙ্কের আর্থিক সুবিধা দেওয়া হবে।

দক্ষিণ কোরিয়া শহরের দক্ষিণ গিয়ংসাং প্রদেশের রাজধানী চাংওয়ান দম্পতিদের প্রায় কমপক্ষে ৩টি সন্তান থাকলে ভারতীয় মুদ্রায় যা ৮৫ লাখেরও টাকা বেশি আর্থিক সাহায্য দেওয়া হবে বাবা-মাকে।

এই উদ্যোগের কারণ ওই শহরে জনসংখ্যা দিন দিন কমে চলেছে। ক্রমহ্রাসমান জনসংখ্যার বিরুদ্ধে লড়াই করার প্রয়াসে দক্ষিণ কোরিয়ার এই শহর বাসিন্দাদের মা-বাবা হওয়ার জন্য নতুন নীতি নিয়ে এল।

উল্লেখ্য, দক্ষিণ কোরিয়ার জন্মসংখ্যা মৃত্যুর হারের চেয়ে কম থাকার কারণে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ২০২০ সালে দক্ষিণ কোরিয়ায় ২ ৭৫,৮১৫ জন জন্ম নেয় এবং ৩০৭,৭৬৪ জন মারা যায়।

আরও পড়ুন ::

Back to top button

দয়া করে ওয়েবসাইটে বিজ্ঞাপনের অনুমতি দিন

দেখে মনে হচ্ছে আপনি কোনও বিজ্ঞাপন ব্লকার ব্যবহার করছেন। আমরা বিজ্ঞাপনের উপর ভরসা করি ওয়েবসাইটের ফান্ডের জন্য