বুকের মাঝে লেখা কবিগুরুর গানের লাইন, বিতর্কে বলিউড অভিনেত্রী
আবারও কবিগুরু রবীন্দ্র নাথ ঠাকুরের গানের লাইন নিয়ে বিতর্ক । তবে এবার বিতর্কের কেন্দ্র বিন্দুতে বলিউড অভিনেত্রী কিয়ারা আদবানি । বিতর্ক সমস্যা এবং বলিউড কোন কিছুই নতুন নয় । কিন্তু এবার কবীর সিং খ্যাত অভিনেত্রী পড়লেন আরেক সমস্যায় ।
নেট ফ্লিক্সের একটি ওয়েব সিরিজের জন্য সম্প্রতি কিয়ারা আদবানির একটি ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত হয় । সেই ছবি ঘিরে সৃষ্টি হয়েছে যাবতীয় বিতর্ক । যেখানে দেখা গেছে অভিনেত্রী কিয়ারা আদবানির উন্মুক্ত বক্ষ বিভাজিকার মাঝখানে লেখা রয়েছে কবিগুরুর গানের লাইন ‘একলা চলো রে’ । যা অত্যন্ত নিন্দনীয় বলেছেন ইউজাররা ।
প্রসঙ্গত , বেশ কয়েকদিন আগেই রবীন্দ্রভারতী তে বসন্তোৎসব ঘিরে বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছিল । ছাত্র ছাত্রীরা কবিগানকে বিকৃত করে লিখেছিলেন নিজেদের বুকে ও পিঠে।যা নিয়ে সৃষ্টি হয়েছিল একরাশ বিতর্ক ।
সেই ঘটনার আঁচ নিভতে না নিভতেই আবারও বিতর্ক । অভিনেত্রীর দিকে তির্যক মন্তব্যে ভেসে আসে । কবিগুরু কে নিয়ে বারবার অবমাননা হচ্ছে । রবি বিতর্ক কী চলতেই থাকবে এমনই প্রশ্ন তুলেছেন বুদ্ধিজীবীরা।