করোনা আক্রান্ত রোগীর মৃতদেহ শ্মশানে পৌঁছে দিলেন জলপাইগুড়ি শহরের দুই মেয়ে
রাজ্যজুড়ে দাপট চালাচ্ছে করোনা ভাইরাস। দৈনিক সংক্রমনের সংখ্যা কমলেও হু হু করে বাড়ছে মৃতের সংখ্যা। এমন অবস্থায় মৃতদেহ সত্কারের জন্য লোক খুঁজে না পেয়ে চরম হয়রানির শিকার হচ্ছেন রোগীর পরিবার-পরিজনরা। বহু ক্ষেত্রে দেখা গিয়েছে সংক্রমণ নেই এমন মৃতদেহের ধারে কাছেও ঘেঁষছেন না কেউ। এই পরিস্থিতিতে করোনা আক্রান্ত মহিলা রোগীর মৃতদেহ শ্মশানে পৌঁছে দিলেন জলপাইগুড়ি শহরের দুই মেয়ে।
করোনা আক্রান্তের মৃত দেহ শ্মশানে নিয়ে গেলেন জলপাইগুড়ির ধন্যি মেয়ে দেবশ্রী। জলপাইগুড়ি শহরের বেগুনটারি এলাকার বাসিন্দা দেবশ্রী ভট্টাচার্য। একবার নয় পরপর দুটি করোনা আক্রান্তের মৃতদেহ নিয়ে শববাহী গাড়ি করে শ্মশান ছুটলেন তিনি। জানা গিয়েছে, জলপাইগুড়ি রাজবাড়ী সংলগ্ন একটি কোভিড নার্সিং হোমে আজ, বৃহস্পতিবার মৃত্যু হয় দুজন করোনা রোগীর। কিন্তু দেহ নিয়ে যাওয়ার জন্য গাড়ি পায়নি মৃতের পরিবার। সেই খবর জলপাইগুড়ি শহরে চাউর হয়ে যেতেই মৃতদেহ শ্মশানে নিয়ে যেতে সহকারী গীতা থাপাকে নিয়ে এগিয়ে আসেন দেবশ্রী।
গতকার রাতে প্রথমে করোনা আক্রান্তকে নিয়ে অ্যাম্বুলেন্স চালিয়ে হাসপাতালে পৌঁছে দেন দেবশ্রী। এরপর শববাহী গাড়ি চালিয়ে সাধারণ এক রোগীর মৃতদেহ নিয়ে শ্মশানে পৌঁছে দেন। এরপর এক করোনা রোগীর মৃতদেহ নিয়ে যাওয়ার খবর আসে। সেই মত হাসপাতালে পৌঁছে প্রশাসনের নিয়ম অনুযায়ী পিপিই কিট পরে শববাহী গাড়ি নিয়ে ওই করোনা রোগীর মৃতদেহ শ্মশানে দিয়ে আসেন দেবশ্রী দেবী।
পরপর দুবার দুটি মৃতদেহ শ্মশানে পৌঁছে দিয়ে নজির গড়লেন দেবশ্রী ও গীতা। এই করোনাকালে যেখানে করোনার উপসর্গ নেই এমন মৃতদেহও দাহ করতে এগিয়ে আসেননা প্রতিবেশীরা সেখানে দেবশ্রী দেবীর এহেন ভূমিকায় তাকে কুর্নিশ জানিয়েছে জলপাইগুড়ি শহরবাসীরা।
সুত্র : এই মুহুর্তে