রাজ্য

আবাস যোজনায় নেই কোনো দুর্নীতি রিপোর্ট, রিপোর্ট পাঠালো কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল

আবাস যোজনায় নেই কোনো দুর্নীতি রিপোর্ট, রিপোর্ট পাঠালো কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল - West Bengal News 24

প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনায় দুর্নীতির অভিযোগতুলেছিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা থেকে শুরু করে বঙ্গ বিজেপির মাথারা।সেই মতোই রাজ্যে পাঠানো হয় কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল।

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা প্রকল্পের আওতায় বাড়ি তৈরির টাকা ঠিকমতো বণ্টন করছে না রাজ্যে তৃণমূল সরকার ৷ এই অভিযোগ খতিয়ে দেখতে রাজ্যে আসছে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল ।

কিন্তু বঙ্গ বিজেপির মুখ পুড়িয়ে দিল কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল।

কেন্দ্রীয় (Central) গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রক তরফে রাজ্যকে চিঠি (Letter) দিয়ে জানানো হল, আবাস প্রকল্পের সুবিধা পাইয়ে দিতে কেউ ঘুষ বা কাটমানি চেয়েছিলেন, তদন্তের পর এমন কোনো অভিযোগ রাজ্যের কোনো প্রান্ত থেকে উঠে আসেনি। অন্যদিকে, রাজ্যের বিরুদ্ধে এতদিন আবাস যোজনায় দুর্নীতির অভিযোগ তুলে টাকাও নাকি আটকে রেখেছিল কেন্দ্র।

সূত্রের খবর, রাজ্যের মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীকে এই চিঠিটি লিখেছেন কেন্দ্রীয় গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রকের সচিব। প্রসঙ্গত, কিছুদিন আগে দুর্নীতি সরেজমিনে খতিয়ে দেখতে রাজ্যে আসে কেন্দ্রের দল। তারপরই তাদের পেশ করা রিপোর্টের ভিত্তিতেই রাজ্যের মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীকে কেন্দ্রীয় গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রকের সচিব এই চিঠি পাঠিয়েছেন বলে সূত্রের খবর। জনগণের প্রাপ্য থেকে বঞ্চিত রাখতেই এসব লোক দেখানো পদক্ষেপ বলে মনে করছে নবান্নের কর্তারা।

আরও পড়ুন ::

Back to top button