টলিউড

সৃজিতের নতুন ছবিতে ঐতিহাসিক ঘরানায় যিশু, অভিনয় করবেন নিত্যানন্দের চরিত্রে

ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪

Jisshu Sengupta : সৃজিতের নতুন ছবিতে ঐতিহাসিক ঘরানায় যিশু, অভিনয় করবেন নিত্যানন্দের চরিত্রে - West Bengal News 24

‘জাতিস্মর’, ‘এক যে ছিল রাজা’ এবং ‘দশম অবতার’-এর পর আবারও সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের পরিচালনায় দেখা যাবে যিশু সেনগুপ্তকে (Jisshu Sengupta)। প্রায় দু’বছর পর ফের সৃজিতের ক্যামেরার সামনে ফিরছেন তিনি। সূত্র বলছে, পরিচালক সৃজিতের আসন্ন প্রকল্প ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে যিশু একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন। মনে করা হচ্ছে, এই ছবিতে নিত্যানন্দর ভূমিকায় দেখা যেতে পারে তাঁকে। দীর্ঘ ২৯ বছর আগে ‘মহাপ্রভু’ চরিত্রে যিশু যেভাবে দর্শকদের মনে জায়গা করে নিয়েছিলেন, সেই যাত্রার যেন পূর্ণতা আসতে চলেছে এই ছবিতে।

জানা গেছে, বর্তমানে যিশু রয়েছেন লন্ডনে অন্য একটি ছবির কাজে। ভারতে ফিরলেই তাঁর লুক ফাইনাল করবেন নির্মাতারা। বহুদিন ধরেই এই ছবি নিয়ে ইন্ডাস্ট্রিতে জোর আলোচনা চলছে। কারণ মূলত তারকা নির্বাচন ঘিরে নানা জল্পনা। মাঝেমধ্যেই অভিনেতা পরিবর্তনের খবর শোনা গেছে, যদিও বেশিরভাগ কাস্টিং ইতিমধ্যেই ঠিক হয়ে গিয়েছে। এই ছবির প্রযোজনায় রয়েছে রানা সরকার ও এসভিএফ।

‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবির ক্ষেত্রে পরিচালক টেলিভিশনের জনপ্রিয় মুখদের ওপর আস্থা রেখেছেন। শ্রীচৈতন্যের চরিত্রে দেখা যাবে দিব্যজ্যোতি দত্তকে। যদিও আগের চার বছর ধরে অনেক অভিনেতার নাম ঘুরেছে, শেষমেশ দোলপূর্ণিমার দিনেই চরিত্রটির লুক সামনে আনেন সৃজিত। লক্ষ্মীপ্রিয়ার চরিত্রে থাকছেন আরাত্রিকা মাইতি এবং বিষ্ণুপ্রিয়ার ভূমিকায় থাকছেন অলোকানন্দা গুহ। জনপ্রিয় টেলিভিশন তারকাদের নিয়ে তৈরি এই তারকাবহুল কাস্ট দর্শকদের বড়পর্দার প্রতি আরও আকর্ষণ বাড়াবে বলেই মনে করা হচ্ছে।

এছাড়া গিরিশচন্দ্র ঘোষের চরিত্রে থাকছেন ব্রাত্য বসু এবং বিনোদিনীর ভূমিকায় দেখা যাবে শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়কে। আরও একটি বড় চমক হল, এই ছবিতে প্রথমবার সৃজিতের পরিচালনায় থাকছেন ইশা সাহা। পাশাপাশি, ইন্দ্রনীল সেনগুপ্তও থাকছেন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায়। ‘অটোগ্রাফ’ ও ‘মিশর রহস্য’-এর পরে আবারও সৃজিত-ইন্দ্রনীল জুটি আসছে। ইশা অভিনয় করছেন একজন পরিচালকের ভূমিকায় এবং ইন্দ্রনীল থাকবেন এক সুপারস্টার চরিত্রে, যার স্ত্রীর চরিত্রে দেখা যাবে পার্ণো মিত্রকে।

এই ছবির কাহিনি শ্রীচৈতন্য মহাপ্রভুর জীবনের নানা পর্যায়কে তুলে ধরবে। একইসঙ্গে তাঁর অন্তর্ধান সংক্রান্ত নানা রহস্য নিয়েও গল্প গড়ে উঠবে। যদিও সম্পূর্ণভাবে পিরিয়ড ড্রামা নয়, বরং এটি তিনটি ভিন্ন সময়কাল নিয়ে নির্মিত। ছবিতে একদিকে যেমন উঠে আসবে নটি বিনোদিনী, শ্রীচৈতন্য ও গিরিশচন্দ্রের মতো ঐতিহাসিক চরিত্র, অন্যদিকে থাকবে এক সুপারস্টার ও একজন পরিচালকের পারস্পরিক সম্পর্কও।

প্রধান শ্যুটিং লোকেশন নবদ্বীপ হলেও কলকাতা ও পুরীতেও কিছু অংশের চিত্রগ্রহণ হতে পারে। উল্লেখযোগ্যভাবে, ২০২১ সালে এই ছবির ঘোষণা হয়েছিল। কিন্তু নানা সমস্যার কারণে কাজটি তখন বন্ধ হয়ে যায়। অবশেষে ২০২৫ সালে বড়সড় কাস্টিং চমক নিয়ে ফিরে আসছেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়, যিনি বাংলা সিনেমার ‘ফার্স্টবয়’ নামে পরিচিত।

আরও পড়ুন ::

Back to top button