জলপাইগুড়ি

সন্ধে গড়িয়ে রাত, দুপুর থেকে ঘেরাও মহিলা কলেজের প্রিন্সিপাল

সন্ধে গড়িয়ে রাত, দুপুর থেকে ঘেরাও মহিলা কলেজের প্রিন্সিপাল - West Bengal News 24

সময়মতো স্কলারশিপ ফর্মে সই করে দেননি প্রিন্সিপাল। যার ফলে জলপাইগুড়ি প্রসন্নদেব মহিলা মহাবিদ্যালয়ের জনা ৩০ ছাত্রী স্কলারশিপ থেকে বঞ্চিত হতে চলেছে। এই অভিযোগ তুলে বুধবার দুপুর থেকে কলেজের ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপাল শিলা দত্ত ঘটককে ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখাল ছাত্রীরা। রাত পর্যন্ত চলে বিক্ষোভ। যদিও ছাত্রীদের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন প্রিন্সিপাল।

কলেজের তৃণমূল ছাত্র পরিষদের ইউনিয়ন সদস্যা সমজিতা চন্দ্রের অভিযোগ, প্রিন্সিপালের গাফিলতির জন্য আজ এতগুলি মেয়ে স্কলারশিপের টাকা থেকে বঞ্চিত হতে চলেছে। যা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া যায়না। মেয়েরা কলেজে এলে প্রিন্সিপালকে পায়না। কারণ তিনি নিয়মিত কলেজে আসেননা। যে কোনও বিষয়ে কথা বলতে গেলে ছাত্রীদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেন।

বিক্ষোভকারী ছাত্রীদের দাবি, যারা স্কলারশিপ পায়নি তাদের অভিভাবকদের নিয়ে শনিবার কলেজে দেখা করতে বলেছিলেন প্রিন্সিপাল নিজেই। সেইমতো বাবা কিংবা মাকে নিয়ে হাজির হয় ছাত্রীরা। কিন্তু প্রিন্সিপাল সেইদিন কলেজের সিকিউরিটি গার্ডকে দিয়ে অভিভাবকদের অপমান করে তাড়িয়ে দেন। ওই ঘটনার প্রতিবাদে রাতভর প্রিন্সিপালকে ঘেরাও করে রাখা হল।

প্রিন্সিপাল শিলা দত্ত ঘটকের সাফ বক্তব্য, ‘ফর্ম সই করে কলেজের অফিসে রাখা ছিল। অনেকেই নিয়ে গিয়েছে। যারা আসেনি তারা পায়নি। এখন তারা আমাকে ঘেরাও করে রেখে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে। আর এর ফলে কলেজের অন্যান্য কাজ বিঘ্নিত হচ্ছে। বিষয়টি উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।’

সূত্র : এই মুহুর্তে

আরও পড়ুন ::

Back to top button

দয়া করে ওয়েবসাইটে বিজ্ঞাপনের অনুমতি দিন

দেখে মনে হচ্ছে আপনি কোনও বিজ্ঞাপন ব্লকার ব্যবহার করছেন। আমরা বিজ্ঞাপনের উপর ভরসা করি ওয়েবসাইটের ফান্ডের জন্য