Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
উঃ ২৪ পরগনা

সংখ্যালঘু বোনেদের হাতে রাখি পরিয়ে সম্প্রীতির বার্তা দিলেন সুজিত বসু

Sujit Bose : সংখ্যালঘু বোনেদের হাতে রাখি পরিয়ে সম্প্রীতির বার্তা দিলেন সুজিত বসু - West Bengal News 24

দক্ষিন দমদম পুরসভার দক্ষিনদারি বোর্ড কোম্পানির গেটের সামনে এই উৎসব পালন করা হলো ওই ওয়ার্ডের বিদায়ী কাউন্সিলর এর উদ্যোগে|সংখ্যালঘু বোনেরা বিধায়ক মন্ত্রীর হাতে রাখি পরিয়ে সম্প্রীতির বার্তা দিতে চাইলেন।

ভাইয়ের মঙ্গল কামনা করে বোনেরা তাঁদের হাতে রাখি পরিয়ে দেন পূর্ণিমার পবিত্র তিথিতে। রাধা- কৃষ্ণের ঝুলনযাত্রার শেষে শ্রাবণী পূর্ণিমায় রাখি বন্ধন উৎসব হয়।

হিন্দুদের বারো মাসে তেরো পার্বণ। তার মধ্যে একটি উৎসব হল এই রাখি পূর্ণিমা বা রাখি বন্ধন।

আরও পড়ুন : বিয়ের অভিযোগ ঘিরে অশান্তি, অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি চন্দনা বাউড়ির গাড়ির চালক

মূলত বোন -দিদিরা তাঁদের ভাইয়ের মঙ্গল কামনায় ও সুরক্ষার জন্যে হাতে রাখি বাঁধেন। তবে শুধু ভাই -বোনের মধ্যে এই উৎসব সীমাবদ্ধ নেই।

যে কোনও ব্যক্তির মঙ্গল কামনায় তাঁদের হাতে রাখি বাঁধা হয়। গোটা ভারত জুড়ে উদযাপন হয় এই উৎসবের।

রাখি বন্ধন মানে রঙিন সুতোর সমাহার, রাখি বন্ধন মানে ভাই-বোনের ভালোবাসার অঙ্গীকার। এই দিনটিতে সম্প্রীতির বার্তা দিলেন দমকল মন্ত্রী সুজিত বসু।

আরও পড়ুন ::

Back to top button