
সারা দেশে দাক্ষিণাত্যের প্রতিষ্ঠার নেপথ্যে প্রভাস-রাজামৌলির ‘বাহুবলী’র অবদান অনস্বীকার্য। এখনও সেই সিনেমার রেশ রয়ে গিয়েছে। সম্প্রতি মাইসুরুর এক মিউজিয়ামে ‘বাহুবলী’র প্রভাসের (Prabhas) মূর্তি বসানো হয়েছে। আর তাতেই সোশাল মিডিয়ায় নিন্দার ঝড়। মূর্তি দেখে রেগে আগুন ছবির অন্যতম প্রযোজক সবু ইয়ারলাগাড্ডা।
যে মূর্তি বসানো হয়েছে, তা অত্যন্ত খারাপ, এমনই দাবি নেটিজেনদের। এর সঙ্গে প্রভাসের তো কোনও মিলই নেই, এমন মন্তব্য করেছেন অনেকে। কেউ কেউ আবার দাবি করেছেন, মূর্তির সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটার ডেভিড ওয়ার্নারের মিল বেশি। কেউ কেউ আবার রামচরণের মতো লাগছে বলেও দাবি করেছেন। এমনই নানা মন্তব্যে ভরে গিয়েছে সোশাল মিডিয়া।
মূর্তির ছবি দেখে বেজায় ক্ষিপ্ত সবু। ‘X’ সাইটে ছবিটি শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, “বিনা লাইসেন্সেই এই কাজ করা হয়েছে। আমাদের কোনও কিছু না জানিয়েই। অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজনও বোধ করেনি। যদি অবিলম্বে এই মূর্তি না সরানো হয় তাহলে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
#Prabhas Statue at Wax Museum, Mysore 😍#Baahubali ❤️🔥 pic.twitter.com/BwlO32QHPw
— Prabhas Network™ (@PrabhasNetwork_) September 24, 2023
প্রসঙ্গত, ২০১৫ সালে ‘বাহুবলী: দ্য বিগিনিং’ প্রায় সাড়ে ছ’শো কোটির ব্যবসা করেছিল। তা ছাপিয়ে যায়, ‘বাহুবলী: দ্য কনক্লুশন’। ২০১৭ সালে মুক্তি পেয়েছে ছবিটি ১৮০০ কোটির ব্যবসা করেছিল। এর পর ব্যাঙ্ককের মাদাম তুসো মিউজিয়ামে প্রভাসের মোমের মূর্তি তৈরি করা হয়েছিল। প্রভাসই প্রথম দক্ষিণী অভিনেতা যাঁর মূর্তি ওই মিউজিয়ামে রাখা হয়েছিল।
সুত্র: সংবাদ প্রতিদিন



