মাঝরাস্তায় চলন্ত টোটোতে বিস্ফোরনে ছিন্নভিন্ন চালকের দেহ

ওয়েবডেস্ক : চলন্ত টোটোতে হঠাৎ বিস্ফোরণ। ছিন্নভিন্ন হয়ে গেল চালকের দেহ। মাথার খুলি উড়ে গিয়ে পড়লো রাস্তার বাড়ির চালে। হাত, পা টুকরো টুকরো হয়ে রাস্তায় ছিটিয়ে পড়ে চালকের। মুহুর্তের মধ্যে ধোঁয়ায় ভরে যায় গোটা এলাকা। বুধবার বিকেলে এমন চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে, মালদহ শহরের ঘোড়াপীর এলাকায়। কি কারণে এই বিস্ফোরণ তা জানতে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে ইংরেজবাজার থানার পুলিশ।
পাশাপাশি সিআইডি বোম স্কোয়াডের টিম তদন্ত শুরু করেছে। যদিও শেষ পাওয়া খবরে ওই টোটো চালকের নাম এবং পরিচয় জানা যায়নি। তবে গোটা টোটোটিই ছিন্নভিন্ন হয়ে গিয়েছে। এই ধরনের ঘটনা রাজ্যে প্রথম বলেই মনে করছে জেলা পুলিশ এবং সিআইডির কর্তারা।
এর আগে টোটো বিস্ফোরণ এবং চালকের মৃত্যুর ঘটনার কোনও উদাহরন নেই বলেই পুলিশের একাংশ দাবি করেছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা পুলিশকে জানিয়েছেন, ওই টোটোতে কিছু ফাইবার ও কাঠের দরজা এবং কাঠমিস্ত্রীরা যে সামগ্রী গুলি ব্যবহার করে সেগুলোই মজুত ছিলো। ওই টোটোটি মালদহ শহরের দিকে যাচ্ছিল।
হঠাৎ করে বাগবাড়ি স্ট্যান্ড থেকে কুড়ি মিটার দূরত্বে রাজ্য সড়কে ব্যাপক বিস্ফোরণ ঘটে। গোটা এলাকা কেঁপে যায়। টোটোর বিস্ফোরণে ধোঁয়ায় ভরে যায় গোটা এলাকা। এরপরই আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে ঘোড়াপীর এলাকায়। দৌড়ঝাঁপ শুরু হয়ে যায় সাধারণ পথচারীদের মধ্যে।
পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতেই চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যায় সংশ্লিষ্ট এলাকার বাসিন্দাদের। পুলিশ তদন্তে এসে দেখতে পান,টোটো চালকের ছিন্নভিন্ন দেহ রাস্তায় পড়ে রয়েছে। হাত, পা শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে। মাথার খুলি রাস্তার ধারে একটি বাড়ির টালির চালে গিয়ে রক্ত মাখা অবস্থায় ঝুলে রয়েছে। হাড় হিম করা এই পরিস্থিতি দেখে অনেকেই আঁতকে ওঠেন।
ইংরেজবাজার থানার পুলিশের তদন্ত চলার পাশাপাশি ঘটনাস্থলে আসে সিআইডি’র কর্তারা। তবে কী কারণে এই বিস্ফোরণ তা পরিষ্কার করে কিছুই জানাতে পারেননি তদন্তকারী পুলিশ কর্তারা। ইংরেজবাজার থানার তদন্তকারী এক পুলিশ কর্তা জানিয়েছেন, অনেকেই বলছেন টোটোর ব্যাটারি গরম হয়ে যাওয়ার কারণে এই বিস্ফোরণ ঘটেছে। যদি ব্যাটারি থেকে বিস্ফোরণ ঘটত, তাহলে এরকম মারাত্মক আকার নিত না।
শক্তিশালী বিস্ফোরণের ঘটলেই এরকম ভাবেই দেহ ছিন্নভিন্ন হয়ে যাওয়ার বিষয়টি অতীতের বিভিন্ন ঘটনায় উঠে এসেছে। কিন্তু ওই টোটোতে কি ধরনের পদার্থ মজুদ ছিল, তা অবশ্য সিআইডির টিম তদন্ত করে দেখছে। তবে টোটোটি একেবারেই দুমড়ে-মুচড়ে কয়েক টুকরো হয়ে গিয়েছে। কাজেই তদন্তের ক্ষেত্রে কিছুটা বেগ পেতে হচ্ছে পুলিশ ও সিআইডি কর্তাদের।
পাশাপাশি মৃত টোটো চালকের কোন পরিচয় জানা যায়নি। ওই টোটোতে অন্য কোনো যাত্রী ছিল না বলে জানতে পেরেছেন তদন্তকারী পুলিশ কর্তারা। পুলিশ সুপার অলোক রাজোরিয়া জানিয়েছেন, মালদহ শহরের ঘোড়াপীর এলাকায় বিস্ফোরণ ঘটনা শুনেছি। কি কারণে এই বিস্ফোরণ তা তদন্ত না করে পরিষ্কারভাবে বলা যাবে না। একজনের মৃত্যুর খবর রয়েছে। তার পরিচয় জানা যায় নি। পুরো বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।
সুত্র : কলকাতা ২৪x৭