Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
রাজ্য

দক্ষিণবঙ্গে নির্ধারিত দিনের আট দিন পর মৌসুমী বায়ু – শুক্রবার পর্যন্ত অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণ ও উত্তরবঙ্গে

ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪

দক্ষিণবঙ্গে নির্ধারিত দিনের আট দিন পর মৌসুমী বায়ু - শুক্রবার পর্যন্ত অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণ ও উত্তরবঙ্গে

নির্ধারিত দিনের আট দিন পর মৌসুমী বায়ু ঢুকল দক্ষিণবঙ্গে (South Bengal)। ১২ই জুন বর্ষা এসেছিল উত্তরবঙ্গে। দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি অক্ষরেখা ১২ তারিখের পর থেকে মালদহের উপর অবস্থান করছিল। আজ এই অক্ষরেখা সরে এসেছে অবস্থান করছে ক্যানিং শান্তিনিকেতন এবং দুমকার উপর।

আজ থেকে শুক্রবার পর্যন্ত অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণ ও উত্তরবঙ্গে। তিন থেকে পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা কমতে পারে বলে অনুমান আবহাওয়াবিদদের। তবে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের জেলা-সহ বেশ কিছু জেলায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি কিছুটা থাকবে। দক্ষিণবঙ্গের কলকাতা, নদিয়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হুগলি, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম এবং পূর্ব বর্ধমানের কিছু অংশে এই অক্ষরেখা অবস্থান করছে।

দু-তিন দিনের মধ্যে গোটা বাংলা জুড়ে বর্ষা অর্থাৎ মৌসুমী বায়ুর অবস্থান হবে। উত্তরবঙ্গের (NorthBengal) কোচবিহার, জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ারে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় লাল সর্তকতা জারি করেছে আবহাওয়া দফতর।

বুধ, বৃহস্পতিবারেও প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে কোচবিহার এবং আলিপুরদুয়ার এই দুই জেলাতে। দার্জিলিং, কালিম্পং-সহ উপরের দিকের পাঁচ জেলায় আগামী বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বাড়ি থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকবে। শুক্রবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা কমবে। বুধ এবং বৃহস্পতিবারে মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরেও ভারী বৃষ্টির সতর্কতা।

আরও পড়ুন ::

Back to top button