Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
জাতীয়

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রীর কাছে ‘বস’, আন্তর্জাতিক স্তরেও জনপ্রিয়তার শীর্ষে ‘নমো’ – ব্যাখ্যা দিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং

ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রীর কাছে ‘বস’, আন্তর্জাতিক স্তরেও জনপ্রিয়তার শীর্ষে ‘নমো’ – ব্যাখ্যা দিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং

শুধু ভারতেই নয় , আন্তর্জাতিক স্তরেও জনপ্রিয়তার শীর্ষে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (PM Narendra Modi)। একের পর এক দেশে আমন্ত্রণ পাচ্ছেন তিনি। ভারতের সঙ্গে একাধিক দেশের চুক্তি সাক্ষর হচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী মোদীর জনপ্রিয়তা কতটা , তা আরও একবার তুলে ধরলেন কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং (Rajnath Singh)। রবিবার একটি অনুষ্ঠানের মঞ্চে দাঁড়িয়ে তিনি বলেন, “আগে আন্তর্জাতিক মঞ্চে ভারতের কথা গুরুত্ব দিয়ে শোনা হত না। আজ যখন ভারত কথা বলে, তখন সমগ্র বিশ্ব তা শোনে।”

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকেই এই কাজের জন্য কৃতিত্ব দেন রাজনাথ সিং। নিজের সংসদীয় নির্বাচনী কেন্দ্র লখনউয়ে দাঁড়িয়ে তিনি বলেন, “আন্তর্জাতিক স্তরে ভারতের সম্মান বৃদ্ধি হয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে। আগে আন্তর্জাতিক মঞ্চগুলিতে ভারতের কথা গুরুত্ব দেওয়া হত না। আজ যখন ভারত কথা বলে, গোটা বিশ্ব মনযোগ দিয়ে সেই কথা শোনে। যখন আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রী অন্য দেশে সফরে যান, তাঁকে কীভাবে স্বাগত জানানো হয়, তা আপনারা টিভিতে দেখেছেন।”

প্রতিরক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, “অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী ওঁকে (প্রধানমন্ত্রী মোদী) ‘বস’ বলে ডাকেন। আমেরিকার প্রেসিডেন্ট মোদীজিকে বলেন যে আপনি বিশ্বের শক্তিশালী নেতা। তাঁর স্বাক্ষর নেওয়ার ইচ্ছে প্রকাশ করেছেন। মুসলিম দেশগুলিও তাঁকে সর্বোচ্চ সম্মান দিচ্ছে। পাপুয়া নিউগিনির প্রধানমন্ত্রী পায়ে হাত দিয়ে প্রণাম করেছেন। এটা অত্য়ন্ত সম্মানের। শুধু ওঁর কাছে নয়, সকল ভারতীয়দের কাছেই।”

রাজনাথ সিং আরও বলেন যে ভারত বর্তমানে বিশ্বের অন্যতম দ্রুত বৃদ্ধি পাওয়া অর্থনীতি। ২০১৩-২০১৪ সালে ভারত ১১ তম বৃহত্তম অর্থনীতি ছিল, বর্তমানে তা পঞ্চম স্থানে এসে পৌঁছেছে। লখনউয়ে দেশের ইঞ্জিনিয়াররা ব্রাহ্মোস মিসাইল তৈরি করছেন। এই মিসাইল নিয়ে যাওয়ার জন্য বিশেষ রেলপথ তৈরি এবং তারফলে আরও কর্মসংস্থান হবে বলেও তিনি জানান।

আরও পড়ুন ::

Back to top button