নৈহাটিতে বিপুল ব্যবধানে জয় তৃণমূল প্রার্থীর, মঙ্গলেই বড়মা’র দর্শনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪
উপনির্বাচনে নৈহাটি কেন্দ্রে জিতেছেন তৃণমূল প্রার্থী সনৎ দে। দলীয় প্রার্থীর বিপুল ভোটে জয়ের পর এবার নৈহাটি বড়মা’র দর্শনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, মঙ্গলবার তিনি বড়মার মন্দিরে পুজো দেবেন। দুপুর ৩টে নাগাদ সেখানে যাওয়ার কথা তাঁর। এই খবর জেলায় পৌঁছতেই বারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের কর্তারা জেলা প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন। মন্দির ও আশপাশের নিরাপত্তা খতিয়ে দেখছেন তাঁরা। এরপর মন্দির কর্তৃপক্ষও বৈঠক করবে বলে খবর।
মাস ছয়েক আগে লোকসভা ভোটেও বারাকপুর আসনটি বিজেপির অর্জুন সিংয়ের কাছ থেকে ছিনিয়ে নিয়েছেন তৃণমূলের পার্থ ভৌমিক। আর এবার দক্ষ ক্রীড়া সংগঠক সনৎ দে এবারের উপনির্বাচনে নৈহাটি থেকে প্রায় ৫০ হাজার ভোটে জিতেছেন তৃণমূলের সনৎ দে। এই ব্যবধান আগের বিধায়ক পার্থ ভৌমিকের ব্যবধানকেও পেরিয়ে গিয়েছে। তবে এই জয় আরও একদিক থেকে ব্যতিক্রমী। কারণ, এবার সনৎ দে-র সমর্থনে নেমেছিলেন ময়দানের তিন প্রধান। তা নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল।
মন্দিরে মুখ্যমন্ত্রীর প্রবেশ-প্রস্থান কোন পথে হবে, আলোচনায় তা উঠে এসেছে বলে খবর। এর পর মন্দির কর্তৃপক্ষ আলাদা করে এনিয়ে বৈঠক করবে বলে খবর। বৈঠকের পর বড়মা কমিটির সভাপতি তথা নৈহাটি পৌরসভার চেয়ারম্যান অশোক চট্টোপাধ্যায় বলেন, ”কোনও রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়। মুখ্যমন্ত্রীর অনেকদিনের ইচ্ছাকে মান্যতা দিয়ে আগামিকাল তিনি বড়মার দর্শন করতে আসছেন। তাই মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তা বিষয়ক আলোচনা করা হল।”