
করোনাভাইরাস মহামারির মধ্যে ৪০ লাখ দেশের মানুষ মারা গেছে সরকারের অবহেলায় এমনই দাবি করেছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। রাহুল গান্ধী এ দাবি করেছেন আজ রবিবার।
চার লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে হবে মৃতদের প্রত্যেকের পরিবারকে এমনও দাবি করেছেন রাহুল গান্ধী।
একটি প্রতিবেদনের স্ক্রিনশট দিয়েছেন টুইটারে রাহুল গান্ধী।
সেই প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রচেষ্টাকে থামিয়ে দিচ্ছে দেশ বিশ্বব্যাপী করোনায় জন মৃত্যুর গণনায়।
মোদিজি সত্য বলেন না, অন্যকেও বলতে দেন না। তিনি এখনো মিথ্যা বলছেন যে, অক্সিজেনের অভাবে কেউ মারা যায়নি।- এমনও অভিযোগ করেছেন স্ক্রিনশট দিয়ে হিন্দিতে পোস্ট করা ওই টুইটে রাহুল।
তিনি আরো বলেন, আমি আগেও বলেছি যে, করোনাভাইরাস মহামারির সময় সরকারের অবহেলায় পাঁচ লাখ নয়, বরং ৪০ লাখ ভারতীয়র মৃত্যু হয়েছে। মোদিজি আপনার দায়িত্ব পালন করুন, প্রত্যেক ভুক্তভোগীর (করোনায় মৃত) পরিবারকে চার লাখ রুপি করে দিন।
আজ রবিবার জন হপকিন্স ইউনিভার্সিটির দেওয়া তথ্যে জানা যায়, দেশে এখন পর্যন্ত পাঁচ লাখ ২১ হাজার ৭২১ জনের মৃত্যু হয়েছে।



