Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
জাতীয়

আর্থিক সঙ্কটের মুখে পাকিস্তানের ত্রাতা কি ভারত? প্রতিবেশী দেশের দিকে সাহায্যের হাত নরেন্দ্র মোদীর?

ওয়েস্ট বেঙ্গল নিউজ ২৪

আর্থিক সঙ্কটের মুখে পাকিস্তানের ত্রাতা কি ভারত? প্রতিবেশী দেশের দিকে সাহায্যের হাত নরেন্দ্র মোদীর?

আর্থিক সঙ্কটের মুখে প্রতিবেশী পাকিস্তানের দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে পারেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi)। এমনটাই মনে করছেন প্রাক্তন রিসার্চ অ্যান্ড অ্যানালিসিস উইং (র) প্রধান অমরজিৎ সিংহ দুলাত (Amarjit Singh Dulat)।

তিনি জানিয়েছেন, চলতি বছরের শেষের দিকেই পাকিস্তানকে সাহায্য করতে পারে ভারত সরকার (Government Of India)। যা পড়শি দেশটিকে সঙ্কট থেকে বার করে আনবে।

ভারত যে সঙ্কটের মুখে পাকিস্তানের পাশে দাঁড়াবে, সে সম্পর্কে নিশ্চিত কোনও তথ্য পাননি প্রাক্তন র প্রধান। তিনি জানান, তাঁর অনুমান, নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi) পাকিস্তানকে (Pakistan) সাহায্য করতে পারেন। প্রাক্তন র প্রধানের মতে , ভারতের বন্ধু দেশ আমেরিকার চেয়ে প্রতিবেশী পাকিস্তান অনেক নিকটে। তাই পাকিস্তানের দিকেই ভারতের মনোনিবেশ করা দরকার।

আন্তর্জাতিক রাজনীতির আঙিনায় চিন, রাশিয়া এবং ইরানের সখ্য দেশগুলিকে ক্রমশ শক্তিশালী করে তুলছে বলেও জানিয়েছেন অমরজিৎ (Amarjit Singh Dulat)।

তাঁর মতে, এই বিষয়ে ভারতের সতর্ক হওয়া উচিত। বিশ্ব অর্থভান্ডার পাকিস্তানকে (Pakisatan) অনুদান এবং ঋণ দেওয়া বন্ধ করে দেওয়ার পর থেকেই দেশটির অর্থনৈতিক সঙ্কট চরমে পৌঁছেছে বলে অনুমান।

সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে অমরজিৎ বলেছেন , ‘‘পাকিস্তানের সঙ্গে যে কোনও সময়, যে কোনও অবস্থাতেই আলোচনায় বসা যায়। আমাদের প্রতিবেশীকে আমাদেরই ব্যস্ত রাখতে হবে।’’

প্রসঙ্গত , পাকিস্তান (Pakistan) ঋণের দায়ে দেশটি প্রায় দেউলিয়া হয়ে গিয়েছে। নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম আকাশ ছুঁয়েছে। আটা, ময়দার জন্য হাহাকার করছেন মানুষ। এই পরিস্থিতিতে দেশের রাজনৈতিক স্থিতাবস্থাও প্রশ্নের মুখে।

আরও পড়ুন ::

Back to top button