পরিবার নিয়ে দুশ্চিন্তায় বলিউডের এই ইউক্রেনীয় অভিনেত্রীর!
প্রায় ১১ বছর আগে অভিনয়ের স্বপ্ন নিয়ে ইউক্রেন থেকে বলিউডে পা রেখেছিলেন অভিনেত্রী নাতালিয়া কোজহেনোভা। ২০১০ সালে মুক্তি পায় তার প্রথম ছবি ‘অতিথি তুম কব জায়োগে’।
এরপর ‘অঞ্জুনা বিচ’, ‘সুপার মডেল’, ‘তেরে জিসম সে জান তক’, ‘ইভিল ইজ ব্যাক’-সহ বেশ কয়েকটি হিন্দি ছবিতে প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেন নাতালিয়া।
রাশিয়ার আক্রমণে ইউক্রেন এখন বিধস্ত বলিউডের এই অভিনেত্রী তাই ইউক্রেনে থাকা তার পরিবার নিয়ে দুশ্চিন্তায় আছেন।
আরও পড়ুন: রাশিয়ার বিরুদ্ধে অস্ত্র হাতে ইউক্রেনের বিশ্বসুন্দরী
নাতালিয়ার পরিবারে তার মা, সৎ বাবা, দুই ভাই, দুই ভাইপো রয়েছে। সকলেই থাকেন ইউক্রেনের বিভিন্ন শহরে। রাশিয়ার আক্রমণে ইউক্রেনের বিধ্বস্ত চেহারা দেখে নাতালিয়ার চিন্তা, পরিবারের সঙ্গে আর দেখা হবে তো!
আনন্দবাজারের প্রতিবেদন অনুযায়ী নাতালিয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন, রাশিয়ার মতো বড় শক্তির কাছে আমরা দাঁড়াতেই পারব না। পুতিন বলেছেন, এটাই ইউক্রেনের শেষ। আগামী দিনে কী হবে, কেউ জানে না।
ওই সাক্ষাৎকারে নাতালিয়া আরও বলেছেন, আমি আমার গোটা পরিবারকে ভারতে নিয়ে আসতে চাই। কিন্তু তা সম্ভব নয়। কী ভাবে ওদের পাশে দাঁড়াব, তা-ও বুঝতে পারছি না।
পরিবারের কিছু হলে আমি অনাথ হয়ে যাব। একই সঙ্গে ইউক্রেনে আটকে থাকা ভারতীয়রাও যেন সমস্যায় না পড়েন, সেই প্রার্থনাও করছেন নাতালিয়া।